Новости

Новости

В нашей ленте новостей вы найдете актуальную правовую информацию по сделкам с недвижимостью и ремонтно-строительным работам, познакомитесь с важными государственно-административными нововведениями, вместе с экспертами проанализируете обзоры строительного рынка и тенденции его развития, прочитаете про анонсы и отчеты со специализированных выставок, одними из первых узнаете о новых строительных материалах и новых технологиях.

Полы на террасе

14 марта 2022

Расставьте акценты с помощью дерева или камня

Характер соответствующего материала напрямую влияет на ощущение пространства на открытом воздухе. Дерево приносит тепло и уют, бетон выглядит круто и технично, натуральный камень придает индивидуальность - для любого стиля найдется подходящее напольное покрытие. «Стиль» означает не только личный вкус, но и архитектуру дома, балкона или прилегающих территорий, на которых должно быть новое напольное покрытие. Потому что, основываясь на том, что уже есть, вы можете сознательно расставить акценты с помощью дерева, камня или бетона, которые направят эффект архитектуры в ту или иную сторону.

Стиль и внешний вид - далеко не единственные факторы, которые имеют значение при выборе напольного покрытия. Также имеет решающее значение, насколько далеко идут структурные изменения, необходимые для материала. И здесь различия огромны: в то время как деревянные половые доски и деревянную плитку можно легко положить на существующий пол балкона или террасы, а также снова демонтировать, бетонные полы и полы из натурального камня обычно заменяют существующее напольное покрытие и устанавливаются на постоянной основе с большими усилиями.

В результате: любой, кто строит новый дом или хочет обновить свой дом, имеет свободный выбор - единственным ограничением является стиль и стоимость. Тем же, кто не может вносить структурные изменения или опасается затрат, рекомендуется использовать простые решения из натурального дерева или древесно-полимерной смеси.

Для многих дерево по-прежнему остается самым красивым материалом для полов в доме и в саду . И у них есть веские аргументы: дерево не только выглядит теплым, но и приятно на ощупь, и его можно использовать по-разному. Обычно доски просто привинчиваются к деревянному каркасу, который опирается на пол или устанавливается на фундамент.

Натуральный материал можно еще проще и дешевле перенести на террасу с помощью так называемой деревянной плитки: относительно небольшие квадратные пластиковые решетки с деревянными планками, которые соединены друг с другом и, таким образом, создают эффект дерева практически любого возможного размера в помещении Деревянная черепица с меньшей площадью основания также подходит для балконов и террас на крыше, поскольку их сравнительно легко адаптировать к размерам занимаемой площади.

Классической альтернативой деревянным террасам являются мощеные полы из натурального или искусственного камня, бетонные плиты или уличная плитка. Преимущества камня очевидны: материал прочный, эластичный и сохраняет свою эстетику в течение многих лет - или даже становится все более и более красивым со временем, например, когда плиты из натурального камня темнеют и на них образуется светлая патина. Гладкие каменные поверхности также можно содержать в чистоте с помощью детских игр и практически не требовать ухода. 

Укладка натурального или искусственного камня на фундамент, дренаж, гравийную подушку и крепление обычно является делом профессионального садовода или опытного рабочего. Бетонные плиты, которые уложены в слой песка и зафиксированы с помощью вибрационной машины, несколько легче обрабатывать. Поскольку все эти покрытия требуют особого основания, их вряд ли можно уложить на существующий пол - в отличие от деревянной террасы. 

Подведем итоги:

Настоящее дерево:

- Классический материал с уютным, теплым внешним видом;

- Долговечность;

- Легко укладывается на доску или деревянную плитку.

 

Древесно-полимерный композит:

-Смесь материалов из пластика и древесных волокон

- Внешний вид и ощущение дерева напоминают древесину , но за ними проще ухаживать и они более долговечны.

 

Натуральный камень:

- Большой выбор типов камня с индивидуальным цветом и структурой;

- Классический внешний вид, неподвластный времени, хорошая устойчивость к старению;

- Сравнительно дорогая, трудоемкая укладка.

 

Бетон и искусственный камень:

- Предлагается в виде гладкого бетона или в виде имитации натурального камня;

- Относительно недорого, поскольку он производится промышленным способом;

- Относительно легко укладывать.

 

Уличная плитка:

- Широкий выбор цветов и структур;

- Гладкая поверхность, легко чистится;

- Современный аккуратный вид.

Подробнее

Здоровая детская комната

14 марта 2022

Детская комната без вредных веществ - это то, чего хочет большинство родителей. Потому что малыши особенно чувствительны к токсичным веществам и выбросам. От подходящего цвета стен и проверенной мебели до безвредных игрушек: с помощью этих советов вы можете сделать детскую комнату здоровой.

Подробнее

Перегородки в квартире

14 марта 2022

Перегородки придают помещению структуру. Какую форму вы выберете, будь то классическая перегородка, ширма, буфет или полка, зависит от ваших собственных идей. Предлагаем разные идеи для продуманного разделения комнаты.

Подробнее

Как обустроить балкон?

14 марта 2022

Как спроектировать узкие, маленькие балконы, скрыть голые стены и создать уединение на балконе - у нас есть отличные идеи для вас!

Подробнее

Ошибки при обустройстве спальной комнаты

14 марта 2022

Кладовка вместо спокойствия, темная пещера вместо места для отдыха: при оформлении спальни многое может пойти не так - остерегайтесь следующих ошибок.

Подробнее

Монтаж вентиляции в помещении

14 марта 2022

Системы вентиляции гарантируют меньшее загрязнение воздуха и могут защитить от слишком большого количества влаги и плесени в доме. Основное требование для этого: правильная планировка и профессиональный монтаж. О том, какие системы вентиляции доступны и на что следует обращать внимание при выборе, вы можете прочитать в нашем руководстве.

Подробнее

Обустройство маленькой гостиной

14 марта 2022

В небольших гостиных важно подогнать мебель и аксессуары к размеру комнаты. Слишком большая и привлекательная мебель часто выглядит неуместно в небольших комнатах, из-за чего она кажется еще меньше в своих пропорциях. Однако, если использовать меньшую и более низкую мебель, комната сразу кажется больше.

Подробнее

Гостевой туалет

14 марта 2022

Мечта о красивом гостевом туалете не должна рухнуть. Поэтому вам следует сначала пойти в гостевой туалет и измерить его или изучить чертежи плана этажа, чтобы знать, сколько места на самом деле доступно. Таким образом, важно, где находятся окно и дверь, и расположение водопроводов также важно для планирования. Это единственный способ разумно спланировать и продумать, как лучше всего расставить ванную и сантехническую мебель. Соединения для потолочного светильника или светильника на умывальнике также играют важную роль.

Подробнее